Специальный дилерский центр будет обслуживать новые автобусы, поступившие во Владивосток

Это автобусы марок ЛиаЗ и ПАЗ.

Парк городского автотранспорта Владивостока пополнился новыми комфортабельными автобусами, поступившими с Ликинского и Павловского автобусных заводов. Прежде чем выйти на городские маршруты, автобусам предстоит пройти проверку специалистов. Депутаты Думы Владивостока одними из первых смогли оценить качество нового городского транспорта. Программа по модернизации автопарка, разработанная по инициативе губернатора Приморского края и главы Владивостока, была поддержана городскими депутатами. Об этом передает пресс-служба Думы Владивостока.

«Очень важно, что депутаты Думы города Владивостока своими глазами смогли увидеть доставленные автобусы и убедиться, что программа модернизации городского транспорта действует, ― подчеркнул член комитета по социальной политике и делам ветеранов Станислав Примаченко. ― Можно сказать, это настоящий подарок, который сделала для горожан краевая администрация».

По мнению депутата комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока Дениса Русинова, важно также, что новая партия городских автобусов ― отечественного производства. Вопросами обслуживания в городе российских автобусов будет заниматься специальный дилерский центр: «Официальный дилер сможет заниматься нашим автопарком здесь, во Владивостоке, обслуживая его на высоком профессиональном уровне и на условиях гарантийных обязательств».

Автобусы

Председатель комитета по городскому хозяйству Думы города Владивостока депутат Наталья Войновская отметила, что новый автотранспорт отвечает современным требованиям комфорта и создает в нашем городе доступную среду, в том числе, для людей, чье передвижение ограничено. «Автобусы в хорошем состоянии и, что порадовало, оборудованы всем необходимым для комфортной поездки горожан, в особенности, пассажиров с ограниченными физическими возможностями. Так, в салоне выделено отдельное место для инвалидной коляски».

Новый транспорт размещен на территории муниципального предприятия «Владивостокское производственное объединение пассажирского автотранспорта №1». Демонстрируя депутатам Думы Владивостока новую технику, исполняющий обязанности руководителя предприятия Игорь Гнедько наглядно показал, как действуют специальные пандусы ― этими подъемными устройствами, позволяющими инвалидам-колясочникам заезжать прямо в салон, оборудована часть новых автобусов.

В настоящее время предприятие ВПОПАТ-1 работает на 18 городских маршрутах, причем, практически на каждом из них автобусов не хватает, поэтому пополнение автопарка ― как нельзя кстати.

Всего в поступившей партии ― 36 автобусов разной комплектации. «Это, прежде всего, автобусы марки «ЛиАЗ» ― большие и комфортабельные, оснащенные навигационной системой ГЛОНАСС, информационными табло и валидаторами для проверки проездных документов. Другие автобусы, марки «ПАЗ», ― поменьше, их предполагается использовать на островных территориях», ― рассказала Наталья Войновская.

Порадовало депутатов и то, что все поступившие модели автотранспорта выдержаны в единой цветовой гамме ― их синий глянец наверняка еще больше украсит город у моря.




Одной партией городского транспорта дело не ограничится ― всего планируется закупить порядка ста единиц новой техники, выделив на эти цели около одного миллиарда рублей. Это в два с половиной раза увеличит общее количество транспортных средств ― сейчас на линиях ВПОПАТ-1 действует 60 автобусов. «Обновление автопарка не только сделает поездки на городском транспорте более комфортными для жителей Владивостока, но и качественно преобразит облик приморской столицы», ― убеждена председатель думского комитета по городскому хозяйству Наталья Войновская.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *