В одном из заведений Владивостока нарушили авторские права музыкантов

Нарушения закона выявили прокуроры.

Прокуратурой Первореченского района Владивостока была проведена проверка исполнения законодательства в сфере защиты прав на интеллектуальную собственность, в ходе которой выявлены факты нарушения авторских и смежных прав в деятельности предприятия общественного питания.

Так, в целях извлечения дохода организацией было допущено публичное воспроизведение охраняемых авторским и смежным правом музыкальных произведений без заключения лицензионного договора с Общероссийской общественной организацией «Российское авторское общество» и без выплаты авторских вознаграждений.

DJ, музыка

По результатам проверки руководителю организации внесено представление об устранении выявленных нарушений в сфере соблюдения авторских прав, которое рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время заключено соответствующее соглашение, передает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Кроме этого, в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ (нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав).




По результатам рассмотрения юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *