Орган и сопрано: венецианские виртуозы выступят во Владивостоке

В Соборе Пресвятой Богородицы во Владивостоке открытие нового концертного сезона! (6+) Честь дать первые концерты нового сезона досталась двум известным музыкантам из Венеции: Сильвио Челегину и Луизе Джаннини. И хотя за окном начинает бурлить прохлада осени, одного сочетания слов – венецианские виртуозы (а это действительно виртуозы мирового класса!) – достаточно, чтобы повеяло теплом жаркого солнца и, отчасти, немного карнавалом – как же без этого! Об этом говорится в анонсе концерта.

Афиша концерта

Впрочем, излишней карнавальности ждать не нужно: оба музыканта, хоть и молодые, но уже давно профессора Венецианской консерватории им. Б. Марчелло. А вот яркие музыкальные краски будут: в программе итальянская классика – знаменитые Вивальди, Верди, Галуппи, и, конечно же, более «строгие» европейцы, такие, как Феликс Мендельсон.

Сильвио Челегин принадлежит к числу наиболее ярких молодых органистов Европы. За его плечами многочисленные победы на престижных итальянских национальных и международных конкурсах. Окончил Падуанскую консерваторию имени Чезаре Поллини и консерваторию Steffani в Кастельфранко-Венето по классам фортепьяно, органа и клавесина. Стажировался у таких всемирно известных органистов, как Жан Гийю (Швейцария)и Оливер Латри(Франция). Сильвио Челегин ведет активную концертную деятельность, много гастролирует. Он побывал на международных фестивалях во Франции, Англии, Швейцарии, Польше, Австрии, Болгарии, Турции, Швеции, Бельгии, Испании, Венгрии, Мексике, Финляндии, Германии, России. На счету Сильвио Челегина несколько записей CD и DVD, в том числе сольные и ансамблевые, а также записи с оркестрами Италии.

Оперный дебют Луизы Джаннини состоялся в 18 лет. Она пела во всех главных оперных театрах Италии! Много лет посвятила камерному репертуару для голоса, фортепьяно и других инструментов. Сотрудничала с престижными оркестрами, участвовала в фестивалях и гастролях в Италии, выступала в Китае, Аргентине, Бразилии, Канаде, Франции, Германии, Чехии, Украине, Англии, Испании, Перу, Австрии и России. С 1999 года ее приглашают проводить мастер-классы в Италии и за рубежом. Начиная с 2000 года Луиза начала сотрудничество с театром Гуайра в Бразилии в рамках проекта по продвижению итальянской оперной музыки и обучению молодых оперных певцов, участвуя в многочисленных оперных постановках в качестве певицы и преподавателя.




Не пропустите открытие нового сезона! Билеты в продаже. Концерты пройдут 10 и 11 октября в 19:00 в Соборе Пресвятой Богородицы по адресу: ул. Володарского 22, стр 2. 6+

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *