Сокращаемым сотрудникам приморского авиазавода «Прогресс» предложат вакансии на других предприятиях

Всего планируется сократить 220 сотрудников.

Руководство холдинга «Вертолеты России» предложит сокращаемым на приморском заводе «Прогресс» (входит в холдинг) вакансии на других предприятиях холдинга, сообщили ТАСС в пятницу в пресс-службе администрации Приморского края.

По информации профсоюза завода «Прогресс», в течение 2019 года 220 работников предприятия получили уведомления о сокращении по причине отсутствия загрузки. О предстоящем сокращении уведомлена Федерация независимых профсоюзов. По ее данным, на 1 января 2018 года в компании трудились 7 тыс. 100 человек, а в январе 2019 года — уже 5 тыс. 945 человек.

«Права работников не нарушены, органы местного самоуправления о сокращении уведомлены. Занятость сотрудникам предложена, в том числе на других предприятиях холдинга», — сказали в пресс-службе.

Ка-52

По информации самого завода, изменения в кадровом составе «Прогресса» связаны с оптимизацией управленческого состава и завершением проектов по модернизации производства. Результатом структурной реорганизации станет повышение производительности труда за счет автоматизации и техперевооружения предприятия.




При этом профсоюз завода уже объявил о проведении митинга против сокращений на предприятии. Он намечен на 7 октября. «Согласованный митинг будет проходить 7 октября на площади перед предприятием, на него мы заявили 5 тыс. участников. На повестке отсутствие загрузки предприятий оборонно-промышленного комплекса, с которым связаны продолжающиеся на заводе сокращения», — сообщил ТАСС председатель профсоюзной организации «Прогресса» Андрей Никулин.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *