Пенальти решил исход футбольного матча «Луч» — «Чертаново»

Во Владивостоке вчера отмечали День тигра. «Тигры» — прозвище «Луча», но против «чертят» это могло и не сработать. Не будем о суевериях, просто гости отлично играют на выезде в этом сезоне: во всех семи матчах команда из Москвы набирала очки. Об этом передает пресс-служба ФК «Луч».

«Луч», который ротировал состав в кубковой встрече, сделал сразу несколько замен. В старт вернулись Саламатов, Магадиев, Аравин, Квеквескири и Стеклов.

Во Владивостоке жарковато, и в первом тайме темп не был высок. Гости начали активнее, а вот «Луч» трудно было узнать. Хозяева долго запрягали, и в самом начале встречи защита допускала удивительные промахи. В одном из них сразу два игрока гостей убегали на рандеву с Котляровым, но Джо Ботака впечатляющим спуртом настиг оппонента и выбил мяч из-под ног. Однако «чудачества» продолжились. Гости через пару минут едва не открыли счет, но в последний момент защита выбила мяч и здесь.

А затем на первый план вышел молодой арбитр Юнус Кошко. Сначала на 29-й минуте рефери усмотрел в единоборстве нарушение и поставил штрафной в ворота «Луча». Последовал удар, и арбитр зафиксировал игру рукой у Александра Кутьина — пенальти. Витюгов пробил точно в нижний угол, Александр Котляров дотянулся, но отразить мяч не смог — 0:1.

Футболисты

Во втором тайме «Луч» выровнял игру. Пространства юрким нападающим гостей не давали, поджимали и пытались продавливать. А в середине тайма получили шанс сравнять счет. Кирилл Марущак после выверенной передачи с углового Анатолия Катрича бил в упор, но Абаев потащил. «Чертаново» огрызнулось парой острых моментов, но Сарвели хозяев «простил».

Время таяло. Грянуло в компенсированное время: Кутьин имел суперммоент сравнять счет, Александр бил метров с 15, но вновь Илья Абаев вновь среагировал и отразил мяч. На добивание первым успел Саид Алиев, но после его удара уже с линии ворот мяч выбил защитник.

«Чертаново» продолжило успешную гостевую серию, команда не проигрывает на выезде уже восемь матчей. «Луч» тем временем уступил дома четвертой московской команде.

«Луч» (Владивосток) — «Чертаново» (Москва) — 0:1 (0:0)

Голы: Витюгов, 33 (с пенальти) — 0:1

15 тур ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2019/2020.

29.09.2019. Владивосток. Стадион «Динамо», 2200 зрителей.

«Луч»: Котляров, Аравин (Абазов, 64), Магадиев, Ботака, Марущак, Пономаренко, Носов(Гордиенко, 56), Стеклов (Кротов, 60), Квеквескири (Алиев, 46), Саламатов (Катрич, 46), Кутьин.

«Чертаново»: Абаев, Горшков, Редькович, Солдатенков, Бартасевич, Завезен (Конев, 90+), Ежов (Кондаков, 88), Витюгов, Пруцев (Камышев, 90+), Герчиков (Канищев, 69), Сарвели (Рудковский, 79).

Предупреждения: Пономаренко, 13, Марущак, 24, Кутьин, 32, Абазов, 78 — Бартасевич, 44, Ежов, 65

Удаления: Марущак, 2ЖК (после окончания матча)

Главный судья — Юнус Кошко (Белореченск).