Что нужно помнить при аренде оборудования?

Справочная информация на примере компрессоров.

Портативные воздушные компрессоры являются знакомым оборудованием в буровой промышленности, поэтому многие подрядчики и операторы не всегда учитывают потенциальную опасность, связанную с использованием воздушных компрессоров. Но общее неправильное использование и неправильное представление о работе воздушного компрессора может привести к проблемам

Компрессоры — https://master-prokata.com/catalog/arenda-kompressora/ — широко используются в буровой промышленности — пескоструйная обработка, силовые отбойные молотки и сверлильные головки. Воздух, выходящий из компрессора, может содержать механическое масло, окись углерода и другие вредные примеси. Прямое или косвенное вдыхание воздуха, выходящего из воздушного компрессора, может привести к серьезным травмам или смерти.

Никогда не используйте сжатый воздух для очистки от пыли и мусора с одежды и особенно с голой кожи. Никогда не направляйте сжатый воздух на какие-либо части тела или человека. При небрежном использовании воздушного компрессора травмы глаз и ушей могут возникнуть легко. Только 40 фунтов давления воздуха могут разорвать барабанную перепонку, когда выпущены из воздушного сопла на расстоянии 4 дюйма от уха.

Шланги воздушных компрессоров должны быть специально рассчитаны для применения и приспособлены для работы с различными колебаниями давления и температуры. Неподходящие шланги могут взорваться, разорваться или отделиться от воздуховода, что подвергает оператора физическому риску.

После установки надлежащих шлангов убедитесь, что во всех случаях применения шлангов под давлением используются контрольные клапаны или воздушные обратные клапаны. Кнуты для проверки — это стальные кабели, которые надеваются на соединения шлангов с подпружиненными петлями, чтобы предотвратить неконтролируемое вращение шлангов в случае случайного разъединения во время работы воздушного компрессора. Обратные клапаны потока воздуха используют внутренний поршень для отключения подачи воздуха, если объем потока воздуха превышает заводское значение. При использовании и другого оборудования следует также проявлять осмотрительность — к примеру, тепловые пушки — https://master-prokata.com/catalog/arenda-teplovyie-pushki/ — сегодня задействованы в различных видах работ.

Управление по безопасности и гигиене труда (OSHA) требует проверки кнутом или клапанов для проверки расхода воздуха, чтобы обеспечить соответствие ограничениям шланга. Обучите операторов проводить ежедневный визуальный осмотр шлангов и проверок хлыстов, прежде чем включать воздушный компрессор.

Несмотря на то, что переносной воздушный компрессор находится на колесах, его нельзя перемещать руками. Это создает небезопасную ситуацию, в которой машина может катиться назад или вниз. Всегда перемещайте переносной воздушный компрессор на буксирующем транспортном средстве, даже если это всего лишь несколько футов. Поместите противооткатные упоры под воздушный компрессор, прежде чем отсоединять сцепное устройство от тягача, независимо от состояния поверхности.

В различных видах работ может потребоваться использование вышек-туров — https://master-prokata.com/catalog/arenda-vyishki-turyi/. Они отличаются от строительных лесов своей мобильностью. Сегодня такие конструкции можно арендовать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *