Во Владивостоке в 2018 году компании-перевозчики закупили 106 новых автобусов — мэрия

Сама мэрия тоже пополняет автобусный парк.

По итогам 2018 года компании-перевозчики приобрели 106 новых автобусов (всего ежедневно во Владивостоке выходит 600-650 автобусов). Об этом передает PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

«В этом году обновление автобусного парка также продолжается. Администрация Владивостока при поддержке федеральной и краевой программ приобрела 102 автобуса, которые пополнили парк муниципального автотранспортного предприятия „ВПОПАТ №1“. Закупают транспорт в лизинг и коммерческие предприятия-перевозчики. Среди приобретенных автобусов – машины отечественного производства марки „ГАЗель“, китайского производства Zhongtong и другие. Все приобретенные автобусы – новые», — говорится в сообщении.

Между тем, с начала 2019 года коммерческие автотранспортные предприятия Владивостока, занятые перевозкой пассажиров, закупили 48 автобусов. Сегодня все они работают на городских маршрутах.

Как сообщили в управлении транспорта администрации города, наибольшее количество автобусов – 15 – смогло закупить и выпустить на линию ООО «Влад Рейс». Десять новых машин приобрела компания «Каслар», девять – «ДВ-ТрансСети», пять — «Скорость», по три – компании «Самокат» и «Примавтобизнес», одну – «Восток-Авто». Впервые на дорогах Владивостока появилось два автобуса крупного китайского производителя Zhongtong – их закупили компании «ВАК» и «Раннер». Все машины соответствуют нормам безопасности и программе «Доступная среда» — передвижение в них комфортно в том числе людям с ограниченными возможностями здоровья, говорится в пресс-релизе мэрии.

Автобус




С понедельника, 30 сентября, стоимость поездки в автобусах Владивостока подняли до 28 рублей. В мэрии отмечают, что идет работа по контролю за состоянием автобусов, выходящих на маршруты. «Они должны быть чистыми, с исправными сидениями, оборудованными системой ГЛОНАСС, автоинформаторами, терминалами безналичной оплаты проезда. В случае нарушений компаниям-перевозчикам по итогам проверок выставляются штрафные санкции», — рассказали в администрации.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *