Гараж с наркотиками обнаружили полицейские в Приморье

В отношении владельца гаража возбудили уголовное дело.

Полиция

В рамках профилактической операции «Мак-2019» сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Уссурийску обнаружили и изъяли у местного жителя крупную партию наркотических веществ растительного происхождения, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России городу Уссурийску.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в одном из гаражных боксов, расположенных на улице Можайского, сотрудники полиции обнаружили и изъяли канистру с наркотическим веществом. Согласно проведенному криминалистическому исследованию, изъятое является гашишным маслом весом свыше килограмма. Там же обнаружено свыше 700 граммов марихуаны и смесь табака с маслом каннабиса массой почти 2 килограмма, что квалифицируется как крупный размер.

Установлено, что владельцем гаража является ранее судимый 25-летний местный житель. В отделе полиции гражданин дал признательные показания и пояснил, что самостоятельно заготовил наркотическое вещество и хранил для собственного употребления.

Следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 статьи 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконные изготовление, хранение и переработка наркотических средств в крупном размере».




За хранение наркотических средств в крупном размере предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *