HH: о смене работы в ближайшее время думают 67% соискателей Приморского края

HeadHunter рассказал, почему приморцы ищут новую работу.

По данным опроса службы исследований HeadHunter, о смене работы в ближайшее время думают 67% соискателей Приморского края. При этом только за последний месяц на hh.ru создали и активировали резюме более 13000 жителей края.

Основной причиной поиска нового места соискатели называют низкую заработную плату. Так ответили 72% участников опроса. При этом уровень своего вознаграждения на последнем месте жители региона оценили в 2,8 балла из пяти.

Моряки, курсанты

Кроме этого, на поиск работы многих соискателей толкает отсутствие возможности карьерного роста, обучения и повышения квалификации, наличие рядом опытного руководителя, который всегда поддержит и поможет, передает пресс-служба HeadHunter.

Комментирует Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter ДФО: «Осень — всегда активное время на рынке труда для компаний и кандидатов. Но тут, конечно, не стоит забывать, что сама длительность поиска нового места очень зависит от уровня позиции, на которую претендует кандидат. Например, работодатели отмечают, что в среднем руководителя организации и его заместителя ищут почти два месяца, руководителя подразделения и квалифицированного специалиста с высшим техническим образованием – чуть больше полутора месяцев. Быстрее всего, около двух недель, уходит на поиск неквалифицированных рабочих и обслуживающего персонала.




То есть стоит помнить, что чем сложнее задачи, которые предстоит выполнять, задачи и уровень должности, тем дольше может затянуться поиск работы. Например, для руководителя высшего звена шесть месяцев – вполне приемлемый срок поиска нового работодателя».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *