Во Владивостоке пожаловались на дорожных рабочих, загрязняющих газоны

Такие случаи происходят в разных районах города.

Жительница Владивостока обратила внимание на то, что дорожные рабочие на разных улицах сваливают остатки асфальта и цемента, загрязняя таким образом газоны.

«13 октября возле кольца Инструментального завода велись какие-то дорожные работы, и на газоне ниже Мединститута была насыпана куча свежего асфальта, т.е. щебня, смешанного с гудроном! Метрах в пяти от того места на газоне щедро наляпан цементный раствор или бетон от каких-то прошлых дорожных работ», — говорится в сообщении горожанки на портале «Сделай Приморье лучше».

Гудрон

«Прошу выяснить, кто проводил данные работы, предписать устранить нарушения, привлечь к ответственности. Такие нарушения при дорожных работах в городе повсюду. Почему у дорожников имеется представление, что валить асфальт и цемент на газон нормально и позволительно? Кто должен контролировать проведение работ и почему допускается такое загрязнение газонов?» — задается вопросом она.

Как сообщает пресс-служба администрации Владивостока, подрядчики переходят к завершающей стадии ремонта участка на проспекте Красного Знамени. Здесь уже уложили выравнивающий слоя асфальтового покрытия, заменили плиты перекрытия колодцев инженерных коммуникаций, подняли на новый уровень люки и решётки. На большей части ремонтируемого участка также уложили верхний слой дорожной одежды из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Дорожникам осталось уложить асфальт на небольших участках.




Напомним, что ремонт дороги по проспекту Красного Знамени ведётся от дома № 57 до кольца Инструментального завода. Данный участок вошел в перечень объектов ремонта на этот год благодаря дополнительному финансированию. Средства выделила администрация Приморья в рамках полученных субсидий на ремонт и реконструкцию социальных объектов края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *