Конкурс на поступление в Тихоокеанский государственный медицинский университет вырос до девяти человек на место

Самой востребованной стала стоматология.

Более 1100 первокурсников Тихоокеанского государственного медицинского университета официально стали студентами. Праздник посвящения в студенты ТГМУ по традиции прошел в Адмиральском сквере Владивостока.

Как сообщает фейсбук ТГМУ, поздравить ребят пришли представители администрации Приморского края – врио вице-губернатора края – директор департамента здравоохранения Виктор Фисенко, Законодательного собрания Приморья, а также администрация университета во главе с ректором Валентином Шуматовым, деканы, родители и друзья.

Студент

Как сообщил ректор ТГМУ Валентин Шуматов, в этом году студентами вуза стали 1100 первокурсников, из которых более 700 ребят поступили на бюджетные места.

В этом году, как отметил ректор, среди особенностей приемной кампании: увеличение квоты целевого приема до 62% по программам специаитета. Он также отметил, что растет и число субъектов РФ, откуда приезжают будущие студенты.

«Если в 2018 году желающие учиться в ТГМУ были из 18 регионов, в этом году таких регионов уже 22», – сообщил Валентин Борисович.




Ректор отметил, что вырос и конкурс на бюджетные места. Лидером по количеству претендентов на одно место стал стоматологический факультет. Здесь зафиксирована цифра 20 человек на место. Всего же в 2019 году в среднем конкурс составил девять человек на место, тогда как в 2018 составлял шесть человек на место. Также увеличился и проходной балл в вуз, который в этом году перешагнул цифру 220.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *