В Приморье пройдёт открытое первенство края по вольной борьбе

Турнир примет Уссурийск.

Порядка 150 приморских спортсменов 11 лет и младше в субботу, 19 октября, объединит открытое первенство Приморского края по вольной борьбе на призы клуба «Спарта». Соревнования, в рамках которых состоится отбор в региональную юношескую сборную, пройдут в уссурийском спорткомплексе «Локомотив». Начало в 11:00. Вход свободный.

Комплекты медалей в различных весовых категориях разыграют воспитанники различных спортивных клубов и школ Приморского края. На пути к наградам юноши 2008—2011 г.р. проведут схватки по правилам UWW (United World Wrestling, федерация «Объединенный мир борьбы»). Формула всех встреч — два периода по полторы минуты.

Борцы

Способности юных борцов будет оценивать судейская бригада из 15 человек. Призеров состязаний ждут призы и грамоты. Также итоги будут подводиться в специальных номинациях: «за волю к победе», «за лучшую технику», «приз зрительских симпатий», «за грамотное судейство».

По словам организаторов, цель предстоящего открытого первенства — повышение уровня развития и массовости вольной борьбы в приморских городах, развитие дружеских и спортивных связей между спортивными школами и клубами региона, а также отбор кандидатов в краевую сборную команду.




Открытое первенство Приморского края по вольной борьбе на призы клуба «Спарта» — 19 октября, начало в 11:00; СК «Локомотив» (Уссурийск, ул. Слободская, дом 3, строение 3), вход для зрителей свободный.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *