Автор YouTube-канала из Владивостока про ремонт и дизайн вошёл в престижный рейтинг

Его составило агентство РБК.

Одним из самых популярных направлений на YouTube является строительство и ремонт, другими словами — DIY (Do it yourself). Многие предпочитают делать ремонт самостоятельно, так как это позволяет сэкономить на стоимости услуг профессиональных рабочих, которые не всегда могут гарантировать высокое качество работ. В связи с этим видео данной тематики набирают миллионы просмотров, а авторы становятся известными блогерами – лидерами мнений.

Аналитики «РБК Исследования рынков» изучили сегмент DIY в YouTube и составили независимый рейтинг блогеров, специализирующихся на этой тематике. Было проанализировано 280 каналов с различным количеством подписчиков: от двух до 900 тыс. человек. Данный проект уникален, поскольку впервые объединяет крупные, средние и небольшие DIY-каналы и включает оценку блогеров по широкому списку характеристик. Для оценки блогеров был разработан ряд критериев, который включает наиболее важные показатели. Это не только размер аудитории канала, но и средняя просматриваемость видео, активность аудитории (доля лайков, дизлайков и комментариев от просмотров), наличие скрытых данных или накрутки лайков и комментариев.

YouTube

Полностью исследование опубликовано здесь.

По данным РБК, в топ-10 YouTube-блогеров в сегменте DIY, специализирующихся на разработке дизайн-проектов, вошел житель Владивостока. Третье и четвертое места в этом рейтинге заняли каналы «Сергей Кодолов – дизайн и ремонт во Владивостоке» и «Владимир Чернушевич». Данные каналы имеют заметно более скромные базовые показатели, но за счет наличия контента по тематике дизайн-проектов удерживают достойные позиции в рейтинге.




В настоящее время у канала «Сергей Кодолов – дизайн и ремонт во Владивостоке» почти 75 тысяч подписчиков и 166 видео.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *