Во Владивостоке на улице Суханова создали объединенную зону охраны объектов культурного наследия

Она затронула два здания.

Постановление «Об установлении объединенной зоны охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации регионального значения „Здание Совнархоза“, 1961 г. и „Здание Владивостокского коммерческого училища, в котором в 1913—1919 годах учился А.А. Фадеев, советский писатель“, 1913 г., утверждении требований к градостроительным регламентам в границах территорий данной зоны» опубликовано на сайта администрации Приморского края.

"Здание Совнархоза"
"Здание Совнархоза
"

В границе территории единой охранной зоны памятников запрещается в том числе строительство объектов капитального строительства, строительство новых инженерных сооружений, возвышающихся над поверхностью земли, за исключением опор уличного освещения, прокладка дорог на эстакадах, размещение промышленных и коммунально-складских объектов, размещение автостоянок для длительного хранения автомобилей, хозяйственная деятельность, ухудшающая физическое состояние и гидрогеологические условия ландшафта, нарушающая визуальное восприятие памятников, затрудняющая доступ к памятникам, не соответствующая функциональному назначению территории, установка глухих ограждений выше 0,9 м, а также использование строительных технологий, создающих динамические нагрузки и оказывающих негативное воздействие на памятники.

"Здание Владивостокского коммерческого училища"
"Здание Владивостокского коммерческого училища
"




В настоящее время в памятнике «Здание Совнархоза» размещается в том числе Дума Владивостока, а «Здание Владивостокского коммерческого училища» служит корпусом Дальневосточного федерального университета. Оба здания находятся на улице Суханова.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *