Недовольные очередной стройкой жители Владивостока пожаловались Путину

К ним приехали губернатор и мэр.

Собрание жильцов домов жилого комплекса «Лесной квартал» прошло вечером во вторник во Владивостоке на улице Русская. Несколько сотен человек, недовольных строительством по соседству еще одного жилого комплекса из трех домов, собрались, чтобы подписать обращение к президенту России Владимиру Путину. Позже к ним приехали губернатор Приморья Олег Кожемяко, который заодно посетил расположенный недалеко жилой комплекс «Лайф», и мэр Владивостока Олег Гуменюк.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко на собрании жильцов. Источник - tosvl.ru
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко на собрании жильцов. Источник — tosvl.ru

«Верните социальные объекты!», «Нет опасной стройке на детской площадке!» — было написано на плакатах участников собрания.

По словам жильцов «Лесного квартала», с соседней стройкой периодически возникали проблемы. В частности, по их словам, перекрывались проходы к существующим домам, затем начала обрушиваться дорога (это устранили). А сейчас, считают они, строители «залезли» на детскую площадку другого дома.

Строительство идет рядом с детской площадкой. Источник - tosvl.ru
Строительство идет рядом с детской площадкой. Источник — tosvl.ru

«Ближайшие школы переполнены, парковочных мест в квартале нет. Активисты района обнаружили семь самых серьёзных нарушений. Всю юридическую основу они подготовили, но они опасаются, что для контролирующих структур это не будет аргументом, поэтому они настроены на максимальный общественный резонанс», — сообщает TosVL.ru.

Как сообщается на сайте жилого комплекса «Эко-квартал», которым и недовольны в «Лесном квартале», он строится по новому откорректированному проекту. «Это будет мини-комплекс из трех высотных двухподъездных жилых домов и двухуровневой парковки для автотранспорта, находящийся внутри микрорайона „Лесной квартал“. Он будет пользоваться всеми благами масштабной застройки – отличной инфраструктурой, удобной транспортной развязкой, расположением в зоне лесного массива», — говорится в описании.

Новый ЖК возводят "внутри" другого ЖК. Источник - tosvl.ru
Новый ЖК возводят «внутри» другого ЖК. Источник — tosvl.ru

В частности, в состав «Эко-квартала» входят 10-этажный жилой дом на 100 квартир (дом №1), 9-этажный жилой дом на 89 квартир — дом №2, 10-этажный жилой дом на 98 квартир (дом №3), автопарковка двухуровневая — 88 машино-мест крытого типа и 51 машино-место открытого хранения.




Разрешение на строительство было выдано 7 июня 2019 года. Оно будет действовать до 7 июня 2022 года. Строительство ведется на участке под номером 25:28:050049:4028 (площадь 8638 кв. м, по документу числится: многоэтажная жилая застройка (высотная застройка), категория земель: земли населенных пунктов).

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *