По требованию губернатора Приморья суд отстранил от должности главу Кавалеровского района — СМИ

Об этом сообщил ТАСС Сергей Гавриков.

Суд, судебная власть

Суд в Приморье поддержал требование губернатора края отстранить от должности главу Кавалеровского района Сергея Гаврикова по иску за недостоверные сведения об имуществе в декларации о доходах, передает Prim.News со ссылкой на ТАСС.

"Суд поддержал требование губернатора отстранить от должности. Сейчас пока будет решение, потом мы обжалуем его, я думаю, что еще месяца полтора [я продолжу занимать должность]", — сообщил Гавриков по итогам рассмотрения иска во вторник.

Иск губернатора края Олега Кожемяко зарегистрирован судом 24 сентября. Претензии главы региона вызвала его декларация за 2018 год, в которую были внесены некорректные сведения. Так, в декларации не значились 450 га арендованной Гавриковым земли, а площадь здания, принадлежащего супруге, была указана с ошибкой, 336 кв. метров вместо 663 кв. м.




По словам главы Кавалеровского района, в допустимый законом срок некорректные сведения в документе были исправлены. Суд по требованию губернатора Приморья отстранил от должности главу Кавалеровского района

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *