В Приморье осудят двух подростков за избиение мужчины

Уголовное дело направлено в суд.

Уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних 15-ти и 17-ти лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

По версии следствия, 15 марта 2019 года несовершеннолетние обвиняемые, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на лестничной площадке между вторым и третьим этажами в доме на улице Полевая в городе Дальнереченске, избили руками и ногами 53-летнего жильца дома, а затем столкнули его с лестницы за то, что он высказался в их адрес нецензурной бранью. В результате преступных действий обвиняемых мужчине причинен тяжкий вред здоровью.




Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *