Секреты приготовления пельмешек

Способов приготовить любимые ушки достаточно много. Есть масса рецептов, с помощью которых можно превратить классическое блюдо в интересное и необычное кушанье. Мы же обсудим парочку небольших нюансов, которые позволят сделать наши пельмешки еще более вкусными и ароматными, а также упростить процесс приготовления блюда.

Помните о балансе жирности

Многие считают, что если взять диетическое филе, в котором нет ни грамма жира, то блюдо получится вкуснее и полезнее. На самом деле это не так, ведь:

  • без сала начинка будет сухой, а не сочной;

  • жиры необходимы для организма человека, если вы хотите снизить калорийность кушанья, то лучше есть его без соусов, чем с сухим фаршем.

Если филе получается слишком сухим (например, когда делаются пельмешки из баранины или курятины), стоит добавить немного свиного сала в начинку. Благодаря этому вкус у блюда будет просто непревзойденным.

Холод – залог нежного вкуса

Пельмешки перекочевали к нам из суровых сибирских земель. Как результат, такое кушанье любит холод. После замешивания теста стоит положить его на 20-30 минут в холодильник, благодаря этому оно не будет так липнуть к рукам. В фарш же можно добавить немного мороженого клюквенного сока – это сделает начинку сочнее, а также добавит вкусу нотки свежести и насыщенности.

Всегда храните в морозилке запас пельмешек

Отличительная особенность пельмешек – это возможность сохранять свои свойства в течение длительного периода. Даже спустя пару месяцев в морозилке вкус и питательные характеристики кушанья не ухудшатся. Таким образом, следует всегда держать под рукой несколько порций ушек. Вы можете налепить их про запас самостоятельно или же заказать на портале Pelmeni.ru.com/menu. Так вы точно сможете не бояться незваных гостей, а справиться с готовкой можно будет даже после тяжелого трудового дня.

Кидаем изделия в кипяток

Ждем, когда вода закипит (заполняем кастрюлю жидкостью на 2/3, иначе она будет переливаться через края). После этого солим и перчим ее, лишь затем бросаем ушки в кипяток. За раз кладем 2-3 штучки, чтобы ничего не слипалось.

Не перевариваем кушанье

Исходя из толщины теста и размеров изделий, варить их нужно около 5-7 минут. В это время нужно периодически все помешивать. Правда, делать все необходимо крайне аккуратно, чтобы ушки не начали расползаться.

Особенности подачи блюда

Есть два способа подачи пельмешек:

  • первое блюдо (оставляем в собственном бульоне, украшаем зеленью, можно добавить немного сливочного масла);

  • основное кушанье (ушки хорошо сочетаются с уксусом, перцем, сметаной и другими соусами).

Напоследок хочется добавить, что готовить необходимо с улыбкой. Положительное настроение сделает кушанье вкуснее, ароматнее и привлекательнее!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *