Резидент Свободного порта Владивосток наладил выпуск банок с ручкой

Их можно вторично перерабатывать.

Индивидуальный предприниматель Александр Полещук запустил в Уссурийске собственное производство пластиковой тары для упаковывания товаров пищевой промышленности. Инвестиционный проект стоимостью 13 млн рублей реализован по соглашению с АО «Корпорация развития Дальнего Востока» (КРДВ). На новом предприятии трудоустроены 12 жителей Приморского края, передает пресс-служба КРДВ.

«Пока начали выпускать однолитровые банки с ручкой, которые сейчас в ходу у заготовителей приморского меда, — рассказывает Александр Полещук. — К новому году расширим производство за счет тары емкостью 0,5 литра. Сырье для изготовления упаковки приобретаем у отечественных производителей. Рассчитываем ежемесячно производить 36 тысяч штук банок, которые в перспективе также будут востребованы и у местных рыбопереработчиков».

Тара

Поставками на рынок Приморского края резидент Свободного порта Владивосток ограничиваться не собирается. Компания заключила договор лизинга на закупку автотехники для перевозки товара в другие регионы Дальнего Востока. Потенциальные клиенты – предприятия Сахалинской области, занятые в сфере переработки морепродуктов и рыбы.

Учитывая, что в Россию импортируется около 50% от общего объема малогабаритных контейнеров, в частности, из Китая, резидент СПВ высоко оценивает собственные шансы на изменение положения дел в обеспечении дальневосточников тарой отечественного производства.




«Процесс создания упаковки, — поясняет Александр Полещук, — это полный цикл производства, включая высокоскоростное литье под давлением на роботизированном комплексе, в составе которого автоматический загрузчик сырья, высокоскоростной робот, водоохлаждающая машина (чиллер), дробилка и пресс-формы. Достоинством наших изделий является то, что их можно вторично перерабатывать, это дает возможность значительно экономить на производстве».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *