В Год свиньи в Приморье доставили чистопородных племенных свиней

Об этом рассказали таможенники.

138 нарушений таможенного законодательства выявили сотрудники таможенного поста Аэропорт Владивосток Владивостокской таможни за девять месяцев 2019 года. По выявленным нарушениям возбуждены дела об административных правонарушениях. Об этом передает пресс-служба Владивостокской таможни.

Только по фактам недекларирования денежных средств возбуждено два уголовных дела на общую сумму 290100 USD и 22 дела об административных правонарушениях, где общая сумма изъятых денежных средств составляет 71305 USD.

За девять месяцев 2019 года на таможенном посту Аэропорт Владивосток оформлено четыре партии живого груза из Венгрии и Дании общим количеством 1068 голов: чистопородные племенные нетели (самки крупного рогатого скота) и чистопородные племенные свиньи.

Свинья

За девять месяцев 2019 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось в 2,5 раза количество оформленных международных отправлений в адрес физических лиц. Это связано с внедрением эксперимента по использованию в качестве пассажирской таможенной декларации реестра экспресс-грузов товаров для личного пользования. Условия проведения эксперимента позволяют таможенным представителям (экспресс-перевозчикам) включать в один реестр до 500 отправлений физических лиц.

При проведении таможенного контроля выявляются факты ввоза товара, носящих экстремистский характер, так, в отношении экспресс-груза была выявлена попытка ввоза книги Адольфа Гитлера. В результате Владивостокская таможня возбудила дело об административном правонарушении, по которому применена мера в виде конфискации и штрафа.

За семь лет работы нового международного аэропорта Владивосток отмечается существенный рост международных авиарейсов и пассажиропотока. Ежегодно рост этих показателей составляет в среднем около 30%. В 2019 году количество рейсов увеличилось за счет новых рейсов по направлениям Токио, Осака, Саппоро, Шанхай, Тайбэй, Муан.




За девять месяцев 2019 года Владивостокские таможенники оформили на прилет и вылет 1127446 человек, которые пересекли таможенную границу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *