Сотни приморцев искали «счастье и надежду» на сайте вакансий

Чаще всего в Приморском крае ищут вакансии для бухгалтера.

Аналитики сервиса по поиску работы и персонала HeadHunter проанализировали запросы соискателей Приморского края на hh.ru, чтобы составить топ-10 самых популярных запросов жителей. Об этом говорится в пресс-релизе HeadHunter.

Оказалось, что чаще всего в Приморском крае ищут вакансии для бухгалтера, только за один месяц на сайте таких запросов было более 3000, на второй строчке по популярности водители (более 2000 запросов), на третьей – главные бухгалтера (почти 1750 запросов). Кроме этого, жители Приморского края активно ищут предложения для администратора, программиста 1С, экономиста, юриста, торгового представителя, инженера и директора.

Год свиньи, мужчина, юмор

«Конечно, запросов гораздо больше, чем только десять. Например, жители Приморского края 543 раз за месяц искали вакансии для аналитиков, 424 – для логистов, 389 раз – для продавцов, — комментирует Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter ФО. – Кроме вакансий ряд соискателей с помощью поисковой строки ищут предложения от конкретных работодателей, например, «мтс» (228 запросов), «вмтп» (220) или «доброфлот» (159 раз).

Еще кандидатов интересуют вакансии с определенным режимом работы: временная (299), вечерняя (304), удаленная работа (440)».

Анализ запросов на hh.ru показал, что кандидаты ищут не только работу. Например, 445 пользователей искали «ничего не делать», «спать» — 226, «играть» -111. А счастье и надежду пытались найти 875 посеттителей.




Исследование проводилось 14-31 октября 2019 г.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *