Как обустроить жилище для инвалидной коляски?

Справочная информация.

Жить дома с инвалидной коляской — invalidnye-koljaski.ru/ — может быть сложно, и, конечно, не идеально, если мыть в кухонной раковине и спать в гостиной. К счастью, есть много методов и приспособлений, которые помогут вам снять стресс и дать вам душевное спокойствие, которого вы заслуживаете.

Дом, доступный для инвалидных колясок, должен быть достаточно широким, чтобы позволить колясочникам свободно передвигаться. Минимальная ширина дверного проема должна быть более 80 см. Внутри каждой комнаты создайте расстояние не менее 80 см между предметами мебели, чтобы облегчить перемещение. Это имеет решающее значение, особенно для пользователей инвалидных колясок. Когда это возможно, избегайте острых краев и выбирайте мебель с закругленными углами.

Сидения с более широкими подлокотниками и более прочными подушками легче оттолкнуть. Если вы соскальзываете, сидя, избегайте гладких материалов, таких как кожа, и выбирайте ткани, такие как замша.

Инвалид

Первый шаг к тому, чтобы сделать ваш дом удобным для инвалидных колясок, — это обеспечить, чтобы владелец инвалидной коляски мог перемещаться из комнаты в комнату. Это может предполагать снятие рамок дверных проемов и снятие дверей.

Дверные ручки также должны быть опущены. Для людей с ограниченными физическими возможностями удлинитель дверной ручки может иметь существенное значение. Эти устройства расположены вокруг дверной ручки, чтобы облегчить вход в помещения.

Наличие пандуса для инвалидной коляски помогает вам легко и безопасно входить и выходить из дома, но во многих случаях невозможно построить постоянную пандус для инвалидной коляски. К счастью, существует множество других опций, таких как складные пандусы, временные пандусы, пандусы для порогов.

В то время как их главная цель — помочь пользователям инвалидных колясок и скутеров перемещаться по лестнице, рампы также могут помочь с неприятными порогами. Пороговые пандусы для инвалидных колясок, как правило, представляют собой более короткие пандусы, которые специально разработаны для перемещения инвалидной коляски по обочине или по короткому подъему (например, в дверях). Например, модульная пороговая рампа EZ-Access Transitions шириной 86 см подходит для большинства стандартных дверных проемов. Эту модель можно использовать и для раздвижных стеклянных дверей, не беспокоясь о том, что рампа будет мешать в дверном проеме.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *