В Приморье мачеха пристёгивала свою падчерицу цепью на ночь

Женщина пристегивала свою падчерицу цепью к кровати.

Цепь, фото - pixabay

Красноармейским районным судом вынесен приговор в отношении местной жительницы, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, не связанное с его похищением, в отношении заведомо несовершеннолетнего), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как установлено в судебном заседании, фигурантка воспитывала с малолетнего возраста ребенка своего супруга. В марте 2018 года она неоднократно пристегивала одиннадцатилетнюю падчерицу за ногу заранее приобретенной металлической цепью и замком к кровати на ночь с целью недопущения уходов последней из дома. Тем самым осужденная лишала несовершеннолетнего ребенка возможности передвигаться.

Свои действия она обосновывала тем, что девочка имеет признаки социализированного расстройства поведения, уходит из дома, совершает кражи.

Признав подсудимую виновной в совершении указанного преступления, суд назначил ей за содеянное наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.




Приговор вступил в законную силу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *