В одном из супермаркетов Артёма торговали креветкой и крабом без документов

Креветка и краб. Фото с сайта Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

В рамках проверки, проведенной должностными лицами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области совместно с сотрудниками УМВД России по городу Артему, в одном из крупных супермаркетов Артемовского городского округа выявлены нарушения ветеринарно-санитарных правил хранения и реализации продуктов животного происхождения, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

В ходе проведения проверки выявлено хранение мороженой гребенчатой креветки (более 10 кг) и мороженых конечностей краба (более 5 кг) без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих их происхождение, качество и безопасность, а также без маркировки изготовителя.

Должностными лицами Управления Россельхознадзора в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства». После рассмотрения дела нарушитель понесет административное наказание в виде штрафа, а небезопасная продукция будет уничтожена или утилизирована.




Фото с сайта Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *