Вооружился «розочкой»: дерзкий разбой в алкомаркете произошёл в Приморье

В разбое обвиняется ранее судимый житель Уссурийска.

Полиция

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило сообщение о нападении на продавцов специализированного алкомаркета, расположенного по улице Пионерской, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

На место происшествие выехала следственно-оперативная группа отдела полиции.

Установлено, что в помещении магазина вошел мужчина в нетрезвом состоянии, который стал переворачивать прилавки, сбрасывая товар на пол. Разбив несколько бутылок с алкоголем, хулиган вооружился «розочкой» — горлышком разбитой стеклянной бутылки. Угрожая сотрудникам, он потребовал у продавцов денежные средства из кассы и сигареты. Опасаясь за свою жизнь, девушки передали ему деньги дневную выручку и три пачки сигарет. Потерпевшие успели нажать кнопку тревожной сигнализации.

Злоумышленник попытался покинуть помещение магазина, но подоспевшие полицейские вместе с сотрудниками частного охранного предприятия задержали нападавшего.

На месте происшествия полицейские обнаружили разбитую бутылку, используемая в качестве оружия. Похищенные деньги и сигареты изъяты при личном досмотре.

33-летний ранее судимый местный житель доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

Следователями отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».




Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемый заключен под стражу. Полицейские проверяют его на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *