Миллионы рублей ущерба: приморца обвинили в незаконной рубке дубов

Мужчина предстанет перед судом.

Дуб

Прокуратура Лазовского района Приморского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По версии следствия, обвиняемый в 2015–2016 годах осуществлял незаконную рубку лесных насаждений на территории Сергеевского участкового лесничества в Лазовском районе с целью получения денежных средств от реализации заготовленной древесины.

Для придания правомерности деятельности он зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя, нанял рабочих, которые не были осведомлены о его преступных намерениях, и, обеспечив их необходимым инвентарем и техникой, поручил осуществлять рубку лесных насаждений.

В результате незаконных действий фигуранта было спилено несколько десятков деревьев породы дуб, чем лесному фонду Российской Федерации причинен экологический ущерб в особо крупном размере на сумму свыше 4 млн рублей.

В ходе предварительного следствия в целях возмещения причиненного лесному фонду ущерба на имущество обвиняемого наложен арест.




Уголовное дело по существу рассмотрит Лазовский районный суд Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *