Теннисный мир обсуждает ошеломляющую посещаемость последнего матча Роджера Федерера

Бить рекорды не является чем-то новым для знаменитого теннисиста Роджера Федерера. Тем не менее, 20-кратный чемпион Большого шлема назвал свой последний эпизод карьеры незабываемым моментом. Между тем, поставить на матчи с участием Федерера или других теннисистов можно прямо сейчас https://gor1lla.online/stavki-tenis — представлен широкий ассортимент ставок.

Федерер не участвовал в новом турнире на Кубок Дэвиса, выигранном хозяевами испанцами, но 38-летний теннисист все еще собрал толпу, когда встретился с Александром Зверевым на выставочном матче в Мехико.

На самой большой в мире арене для боя быков Плаза де Торос была самая большая толпа в истории тенниса. По словам организаторов, 42517 зрителей собрались на специально возведенной арене, чтобы посмотреть, как Федерер победит немца Зверева со счетом 6-3,4-6,6-2.

Огромная толпа затмила 35681 зрителя, которые посетили выставочный матч 2010 года между Ким Клийстерс и Сереной Уильямс на стадионе имени короля Бодуэна в Брюсселе.

«Вы невероятная аудитория, ваша поддержка вызвала у меня мурашки по коже, у меня недостаточно слов, чтобы поблагодарить вас», — сказал Федерер.

20-кратный чемпион Большого шлема также выразил благодарность мексиканским фанатам с невероятной картиной, запечатлевшей это событие.

Горилла ставки на теннис

Посещаемость еще не была ратифицирована Международной федерацией тенниса, поэтому она не является официальным рекордом. Самая большая публика на официальном матче собиралась на стадионе Артура Эша во Флашинг Медоус в Нью-Йорке, где проходит US Open, который может вместить около 23000 человек.

Уважаемый австралийский тренер по теннису Роджер Рашид сказал, что огромная толпа в Мексике является свидетельством невероятной популярности Федерера во всем мире. «Это восхитительно. Это просто показывает силу „тяги“ Роджера, не так ли?» — Сказал Рашид на Большом спортивном завтраке. «Во всем мире это было действительно шоу Роджера для 42000 человек, и это идет лицом к лицу с Кубком Дэвиса».

Невероятно, но Федерер планирует побить рекорд снова, когда он сыграет против Рафаэля Надаля на выставочном матче в Южной Африке в следующем году. Битва между двумя самыми успешными теннисистами-мужчинами в истории должна состояться на стадионе в Кейптауне, который рассчитан на 55000 зрителей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *