Какими бывают ДНК-тесты на еврейство

Вы чувствуете, как будто у вас в венах течет еврейская кровь? Это может быть! Если вы хотите узнать о возможных еврейских корнях или точно определить, какие еврейские линии относятся к вам, это можно сделать с помощью так называемого ДНК-теста на еврейство.

Можете ли вы быть евреем? Проще говоря, ответ — да. Из-за особенностей миграции в последние несколько сотен лет и за ее пределами факт состоит в том, что не существует никаких правил, касающихся нашего этнического происхождения. Если вам интересно узнать о вашем возможном еврейском происхождении, то это фантастическая идея узнать больше. Кроме того, если вы знаете, что вы из длинного рода евреев, вы, вероятно, захотите узнать больше о своей еврейской семейной линии. Фактически, на протяжении многих лет евреи мигрировали во многие места по всему миру. Они включают, но не ограничиваются Африкой, Европой, Америкой, Средней Азией...

Можно ли увидеть мою еврейскую родословную на тесте ДНК? Если у вас еврейское происхождение, которое уходит в прошлое на пять-семь поколений, велика вероятность того, что в вашей системе есть «еврейская» ДНК.

Есть мифы о еврейской генеалогии, которые нужно развеять.

— «Невозможно найти информацию о моей семье до того, как они приедут в США».
— «Все еврейские записи были уничтожены во время Второй мировой войны в Европе».
— «Еврейские имена были изменены на острове Эллис».

Хотя записи не были доступны в течение многих лет, правда заключается в том, что многие из этих записей поддерживались еврейскими общинами. Некоторые из этих документов могут быть старыми, в плохом состоянии или даже составленными от руки, но они определенно существуют.

Лаборатория

Решение о том, какой днк тест на еврейство сдать, зависит от того, что вы уже знаете или хотите узнать. Следующие три теста позволят вам раскрыть все ваши еврейские секреты, поэтому выбирайте мудро.

Семейный искатель или, аутосомный анализ ДНК. Аутосомный анализ ДНК является наиболее часто используемым в данной области. Он расскажет вам все, что вам нужно знать о происхождении вашей семьи, начиная с шести поколений, а иногда и больше. Его могут использовать как мужчины, так и женщины, и у вас будет возможность найти давно потерянных членов еврейской семьи.

Y-ДНК. Этот тип тестирования ДНК ограничен только мужчинами и выполняет поиск по отцовской линии, но не показывает какого-либо влияния женщин в результатах. Поскольку женщины не имеют возможности пройти тест Y-ДНК, они не могут быть проверены по отцовской линии. Вы всегда можете проверить брата или отца, если вы подозреваете, что эта конкретная линия имеет еврейское происхождение.

мтДНК. Мужчины и женщины могут проверить свою мтДНК, чтобы узнать об их материнской линии без влияния их отцовской линии. Это полезно для людей, которые думают, что могут иметь еврейскую ДНК на стороне своей матери.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *