Хабаровчане выкупили целый вагон, чтобы провести в нём «Ту-ту-форум» и доехать до Владивостока

Площадкой форума стал вагон.

Поезд, окно поезда, электричка, дождь, в пути, в дороге, ЖД, рельсы, дорога

С перрона вокзала Хабаровск-1 23 ноября отправился необычный вагон в составе поезда, следовавшего до станции Владивосток. Хабаровские активисты выкупили все места в плацкарте для того, чтобы провести «ТУ-ТУ-ФОРУМ», передает Prim.News со ссылкой на сайт газеты «Дальневосточная магистраль».

Идея проведения мероприятия появилась у опытного путешественника Александра Костюкова, когда он был в походе.

– В вагоне нас было 30 человек, и мы всем мешали своими разговорами. Тогда мы с ребятами подумали, что надо весь вагон выкупить, чтобы не было недовольных. Форум проводится во второй раз. Опытные путешественники раздают советы начинающим по билетам и логистике в путешествиях, про походы и сплавы на Дальнем Востоке. Будет и развлекательная программа, в том числе споём песни под гитару. Мероприятие действует вплоть до возвращения в Хабаровск, поэтому во Владивостоке также скучать не придётся, – говорит Александр.

На перроне собралось 50 человек, предвкушающих увлекательное путешествие.

– О форуме узнала от друзей, которые знакомы с организаторами. Слышала положительные отзывы о первом «Ту-ту-форуме». Поэтому уверена: будет интересно, – говорит одна из участниц Дарья Мещерякова.

Как только поезд тронулся, кто-то начал украшать пространство, другие стали готовиться к мастер-классам. Вагон наполнился шумными разговорами, звуками музыки. Атмосфера напоминала фестиваль или карнавал. Повсюду висели гирлянды, тибетские флажки, фотографии из путешествий. Некоторые даже прихватили из дома костюмы. Поэтому, идя по коридору плацкарта, можно было встретить пирата, принцессу и других персонажей сказок и мультфильмов.




Поезд мчал во Владивосток, на часах было далеко за полночь, но разговоры не умолкали. Некоторые предпочли лечь спать, ведь следующий день обещал быть не менее интересным. Прибыв на конечную станцию, ребята отправились в баню. Днём участников «Ту-ту-форума» ждал приятный сюрприз – поход в Мариинский театр. Перед поездом они успели погулять по городу и сделать памятные снимки. В Хабаровск вместе с участниками «Ту-ту-форума» поехали актёры театра. Все желающие смогли не только увидеть постановку, но и поучаствовать в ней.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *