Губернатору Приморья пожаловались на плохую транспортную недоступность нового микрорайона во Владивостоке

Речь идет о «Зеленом Угле».

Секретарь приморского регионального отделения «Единой России», губернатор Олег Кожемяко провел прием граждан в региональной общественной приемной партии в субботу, 30 ноября. Со своими вопросами к главе региона обратились несколько жителей Владивостока, передает пресс-служба регионального отделения партии.

Жители нового микрорайона «Зеленый Угол» просят обеспечить транспортную доступность. Несмотря на строительство нескольких многоквартирных домов, все еще нет подъездной дороги к ним.

«Все дороги грунтовые, проселочные. Нет ни маршрутного такси, ни автобуса. Чтобы дети могли добираться в школу, мы создали внутренний чат «Попутчик», – рассказала заявительница, пришедшая на прием к главе регионального отделения Партии в Приморье.

Жилой дом, Зеленый Угол

По словам представителей администрации Владивостока, подъездная дорога принадлежит застройщику – компании «Восточный луч».
«Мы планируем строительство развязки с объездной дороги. Проект уже находится в экспертизе, в 2020 году начинаем строить», – доложил начальник управления дорог и благоустройства администрации города Сергей Макаров.

Олег Кожемяко подчеркнул, что строить дорогу, безусловно, необходимо, однако обратил внимание местных чиновников на то, что весь этот процесс займет немало времени, а добираться школьникам требуется уже сейчас.




«Пригласите застройщика и договоритесь, чтобы он привел дорогу в порядок, хотя бы в зимнем варианте: загрейдировал, сделал отсыпку. И предусмотрите возможность остановки автобуса», – поручил губернатор мэрии.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *