В Приморье нерадивую алиментщицу вновь посадили за решётку

Ее семилетняя дочь живет с бабушкой.

Женщина, ранее привлеченная к уголовной ответственности, продолжила уклоняться от выплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

В соответствии с решением Кировского районного суда Приморского края гражданка Г. обязана выплачивать алименты на содержание своей 7-летней дочери, проживающей с бабушкой.

Тюрьма, колючая проволока, забор, решетка

Родительские обязанности женщина, ранее условно осужденная за кражу, не исполняла должным образом, ввиду чего привлекалась к административной ответственности по ч. 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ, а впоследствии и к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), с назначением наказания по совокупности приговоров в виде лишения свободы сроком на 3 года, с отбыванием наказания в колонии-поселении. Спустя 2 года осужденная была освобождена условно-досрочно, однако не приступила к выплате алиментов, не имея на то уважительных причин. В связи с этим дознавателем отдела судебных приставов по Кировскому району УФССП России по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 157 УК РФ.




Суд признал неплательщицу виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев, с учетом неотбытой части наказания по предыдущему приговору, передает пресс-служба УФССП России по Приморскому краю.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *