Жительница Приморья не смогла уехать в Китай из-за долга

Пересечь границу женщина смогла только после погашения задолженности.

Рубль

На исполнении в отделе судебных приставов по Хорольскому району УФССП России по Приморскому краю находилось два исполнительных производства о взыскании с местной жительницы задолженностей в пользу физических лиц на общую сумму более 90 тысяч рублей, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Приморскому краю.

Женщина не торопилась приступать к погашению долгов, в связи с чем судебный пристав-исполнитель вынес постановление об обращении взыскания на ее денежные средства, а также ограничил неплательщицу в праве выезда за пределы Российской Федерации.

При прохождении пограничного контроля гражданке было отказано в пересечении границы. В кратчайшие сроки россиянка связалась с работником Службы, которой разъяснил ей, что уехать в Китай она сможет только после оплаты задолженностей. Данные обстоятельства побудили неплательщицу исполнить финансовые обязательства, включая оплату исполнительского сбора.




УФССП России по Приморскому краю призывает граждан, планирующих выехать за границу, проверять себя на наличие или отсутствие долгов с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *