В Приморье стартовал курс Банка России «Прививаем культуру финансовой грамотности»

Программа курса разработана специально для людей старшего возраста.

Во Владивостоке на площадке отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Приморскому краю стартовал очередной курс Банка России «Прививаем культуру финансовой грамотности».

Программа курса разработана специально для людей старшего возраста и направлена на приобретение таких необходимых в современном мире знаний и навыков, как формирование финансовой цели и способов ее достижения, безопасное использование современных финансовых инструментов и платежных технологий, как не стать жертвой мошенников.

Лекция

По доброй традиции соорганизатором мероприятия во Владивостоке выступает отделение ПФР по Приморскому краю поэтому отдельное занятие будет посвящено работе на портале Госуслуг, в «Личном кабинете» на Сайте ПФР и в мобильном приложении ПФР. В завершении пройдет час вопроса, посвященный пенсионной тематике, где участники смогут получить ответы на все интересующие вопросы, говорится в сообщении ПФР.




Так совпало, что собравшиеся на первое занятие слушатели стали и участниками торжественного открытия художественной выставки «Краски осени» — совместного проекта отделения ПФР по Приморскому краю, регионального отделения «Союза пенсионеров России» и КГА ПОУ «Приморский краевой художественный колледж» при поддержке департамента внутренней политики Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *