«Адмирал» победил китайцев в 200-м матче на «Фетисов Арене»

Матч с пекинской командой стал особенным.

Владивостокский хоккейный клуб «Адмирал» победил пекинский «Куньлунь Ред Стар» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра завершилась со счетом 5:4 в пользу «Адмирала», который первенствовал в серии буллитов.

Матч против «Куньлуня» стал для «Адмирала» 200-м в КХЛ на льду «Фетисов Арены». 193 матча сыграны в рамках регулярных чемпионатов, семь в плей-офф Кубка Гагарина. Разница шайб 513-479.

200 матчей посетили 990866 болельщиков, в среднем 4954 на одном матче.

На родном льду приморская команда одержала 109 побед: восемь в овертайме, 13 в серии буллитов, 88 в основное время. Из 91 поражения девять пришлись на буллиты, девять — на овертаймы.

Маркус Юнг, забросивший четвертую шайбу в ворота «драконов», стал автором 500-й шайбы приморцев на льду «Фетисов Арены» в игровое время (без учета послематчевых буллитов).

Кроме того, победа над «Куньлунем» стала для приморской команды 20-й в сезоне. Никогда ранее «Адмирал» не выигрывал такое количество встреч к 34-ому матчу чемпионата.

Хоккеист

«Адмирал» (Владивосток) – «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – 5:4 (1:0, 2:2, 1:2, 0:0, 1:0).

7 декабря. Владивосток. "Фетисов Арена. 4537 зрителей. Судьи: Ромасько, Сидоренко

«Адмирал» (4): Олкинуора (Красоткин); Альмквист (2) – Лалонд, Бакош – Юнг – Вихарев (2); Дьяков – Козловский, Глазачев-К – Мерескин – Воронин; Желдаков – Осипов, Захарчук – В.Стрельцов – А.Стрельцов; Мищенко – Островский, Лисин – Петров – Бутузов.

«Куньлунь РС» (2+4 к.ш.): Смит (Грубец); Мёрфи – Спроул, Ип-К – Миллер – Брюле; Челиос – Бартли (2), Вон – Локхарт – Бондра; Райнхарт – Шустр, Дефацио – Кейн – Смит-Пелли; Хант – Уэрек – Палола.