Номер одного из популярнейших журналов Японии посвятят Приморью

В Приморье побывала делегация японских журналистов.

Русский мост

В Приморье с официальным визитом побывала делегация журналистов японского бортового журнала Skyward, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу краевой администрации. Издание распространяется на рейсах одного из крупнейших перевозчиков Азии – авиакомпании Japan Airlines Corporation (JAL).

Журналисты прибыли в Приморье, чтобы сделать публикации о туристическом потенциале края, о событиях, которые обязательно следует здесь посетить, а также о богатейшей истории и природных красотах региона. Материалы выйдут в мартовском номере журнала и будут приурочены к запуску регулярных рейсов авиакомпании JAL во Владивосток.

Во Владивостоке делегация посетила Туристско-информационный центр Приморья.

Главный редактор журнала госпожа Masako Hori отметила, что во время путешествия по краю многое открылось для нее с новой стороны, в том числе и дальневосточная кухня. Раньше она думала, что русские едят в основном пирожки, борщ и пельмени, однако здесь, как оказалось, предлагают очень много удивительных и вместе с тем традиционных блюд, которые способны вызвать восхищение.

Так, гости из Страны восходящего солнца по достоинству оценили разные варианты приготовления трепанга, гребешка и шоколад с морской солью.

Кроме того, участники делегации поделились впечатлениями от посещения Дальневосточного морского заповедника, национального парка «Земля леопарда» и горной гряды Сихотэ-Алинь.




Все места, в которых они побывали, журналисты запечатлели на камеру. Таким образом, уже в марте тысячи путешественников из разных стран мира своими глазами увидят, как выглядит Владивостокский цирк, легендарная фабрика «Приморский кондитер», одно из старейших и красивейших зданий краевой столицы гостиница «Версаль», знаменитый железнодорожный вокзал Владивостока – место, где начинается Транссибирская магистраль, и многое другое.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *