Критики высоко оценили новый альбом рэпера Stormzy

Он получил название Heavy is the Head.

Долгожданный второй альбом британского рэпера Stormzy, похоже, станет одним из самых популярных британских альбомов года спустя несколько часов после его выпуска.

Heavy is the Head занял первое место в чарте альбомов Apple Music в пятницу, и несколько треков попали в топ-40 синглового чарта. Между тем, о других музыкальных новинках можно узнать прямо сейчас на сайте https://spbmusic-club.ru.

Apple заявила: «Heavy is the Head — самый быстрый из когда-либо выпущенных альбомов Apple Music в Великобритании на сегодняшний день, а также самый «предварительно добавленный в коллекцию» альбом первой недели на Apple Music в Великобритании».

Критики говорят, что альбом утвердил Stormzy как бесподобную «пограничную фигуру в британской культурной жизни» и высоко оценили его «конфессиональную» и «напористую» вторую пластинку.

Stormzy

В альбоме Стормзи рассматривает реакцию на свое выступление в Гластонбери, где он носил бронежилет, разработанный Бэнкси и боролся с техническими проблемами, и распад его отношений с телеведущей Майей Джамой.

На первом треке он стучит: «Когда Бэнкси надел на меня жилет, мне показалось, что Бог испытывает меня», и это первое упоминание о наборе Гластонбери, о котором говорит поп-критик Guardian Алексис Петридис. было «эпохальным представлением», которое подчеркивало «уникальное положение Стормзи среди его британских коллег по рэпу».

Освобождение произошло через несколько недель после того, как он поддержал Джереми Корбина на всеобщих выборах, когда он вместе с другими видными деятелями культуры подписал открытое письмо в поддержку социально прогрессивной повестки дня и манифеста лейбористской партии.

Он также был вовлечен в спор в Твиттере после того, как Майкл Гоув процитировал свои тексты и раскритиковал решение рэпера поддержать лейбористов.

Официальные потоковые данные для Heavy is the Head еще не выпущены, но его последний сингл Audacity, выпущенный на этой неделе, получил 1,5 млн просмотров на YouTube за два дня. Популярность рэпера была подытожена Петридисом, который написал: «Британия в настоящее время кишит фантастическими МС, но Stormzy — единственный, кого ваш отец знает, как зовут».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *