Партизанской ГРЭС исполнилось 65 лет

ГРЭС

Депутаты Законодательного Собрания Приморского края Александр Лось и Владимир Хмелев приняли участие в торжественном собрании, приуроченном к 65-летию со дня образования Партизанской ГРЭС филиала «Приморская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания», передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу Заксобрания Приморского края.

Парламентарии высказали слова поздравления руководству электростанции за многолетнюю безупречную работу и особые слова благодарности работникам и коллективу предприятия. Депутаты краевого парламента вручили Почетные грамоты и Благодарности Законодательного Собрания.

«Более чем полувековая история работы Партизанской ГРЭС доказала, что основным и главным ресурсом энергообъекта были и остаются люди, работники которые каждый день из года в год трудятся над тем, чтобы станция несла заданную нагрузку, а в домах были свет и тепло», — отметил депутат Александр Лось.




Партизанская (ранее – Сучанская) государственная районная электростанция была запущена в 1954 году. Она обеспечивает электроэнергией юго-восток Приморского края, включая города Партизанск и Находка, Партизанский, Лазовский и Ольгинский районы, а также является источником теплоснабжения Партизанска. Сейчас на предприятии работает около 500 человек. ГРЭС входит в состав филиала «Приморская генерация» Дальневосточной генерирующей компании и обладает электрической мощностью 203 мегаватта, а также тепловой мощностью — 120 гигакалорий в час. В качестве топлива на электростанции используется каменный уголь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *