В Приморье злостный алиментщик предстал перед судом

Общий размер его задолженности составил более миллиона рублей.

Рубль, деньги. Фото - pixabay

Первомайским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как установлено в судебном заседании, в апреле 2015 по решению суда на фигуранта возложена обязанность по уплате алиментов на содержание несовершеннолетнего сына, 2014 г.р.

Зная о решении суда, вступившим в законную силу, он умышленно уклонялся от уплаты алиментов, за что был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ.

Несмотря на это, мужчина продолжил игнорировать возложенные на него обязательства, не оказывая ребенку материальную помощь. В результате чего с августа 2018 г. по октябрь 2019 г. у него образовалась задолженность по уплате алиментов на общую сумму более 98 тыс. рублей.

Общий размер задолженности за весь период неисполнения фигурантом своих обязательств составил более 1 млн. рублей.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступного деяния, суд назначил ему за содеянное (применив положения ст. 73 УК РФ) 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.




В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *