«На следующий год Росприроднадзор запланировал серьёзные мероприятия в Находке» — глава ведомства

«Мы не оставим ситуацию без внимания».

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова в интервью «Известиям» рассказала о ситуации с угольной пылью в портовом городе Находка.

По словам чиновника, горожане жалуются, что «невозможно нормально жить». «Лежит черный снег. Все поменяли окна на пластиковые, между домами поставили станции мониторинга. Такой системы, как в Находке, больше нет нигде. Помимо того что угольная пыль взрывоопасна, ее взвеси пагубно сказываются на здоровье», — сказала Радионова.

Светлана Радионова
Светлана Радионова




По ее словам, на следующий год Росприроднадзор запланировал серьезные мероприятия в Находке. «Мы не оставим ситуацию без внимания, а компании без проверок, пока ситуация с экологией в городе не изменится. И, кстати, вот там наличие снега для меня — не помеха, а подспорье, потому что на нем лучше видны следы деятельности предприятий. После поездки в Находку я осталась без руководителя территориального управления. С ним пришлось расстаться после того, как он долго и убедительно рассказывал, что ситуация улучшилась, предприятия подписали планы модернизации, он выдал им все разрешения. Он даже не понял моего вопроса: „А стало ли лучше жителям?“ Зато теперь это место вакантно, и мы ищем кандидатуру».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *