Во Владивостоке откроется выставка графики Геннадия Кунгурова «В плену воображений» (0+)

Вход свободный.

24 декабря 2019 года во владивостокской галерее «Арка» состоится открытие выставки графики Геннадия Кунгурова «В плену воображений» (0+).

Геннадий Леонидович Кунгуров – известный российский художник, который за долгие годы творчества выработал индивидуальный узнаваемый художественный язык, полюбившийся зрителям и вызывающий уважение у коллег. Он замечательный живописец, удивительный театральный художник, опытный преподаватель и подлинный виртуоз, превосходно владеющий техникой создания гравюры. В его произведениях ощущаются тонкое понимание образов, умение почувствовать красоту и поэзию даже неприметных уголков природы, «тихих» характеров, неоднозначных событий. В эстампах художник часто прибегает к активным контрастам для придания большей выразительности всей композиции. В очень тонко построенном ритме линий порой угадывается декоративность, подчеркивающая свободное и разнообразное владение ремеслом.

Работа Геннадия Кунгурова

На выставке «В плену воображений» зритель увидит в том числе новые графические листы, которые стали продолжением серии, посвященной любовной лирики Японии, очаровавшей художника много лет назад. Отношения мужчины и женщины проходят разные этапы. Есть время для вдыхания манящих ароматов, есть – для тотального обнажения без тени стыда, есть – для нежности и резкости. Геннадий умеет мастерски отразить нюансы настроений в работах, которые, на самом деле, требуют кропотливого труда, абсолютной концентрации и полной сосредоточенности. Отражающая жизнь, графика автора воспевает всю красоту любви и романтики, что можно встретить и испытать.

Искусство Геннадия Кунгурова — удивительный мир чувств и эмоций, которые таятся за чёрно-белыми линиями, соотношениями теней, воздухом и пространством бумаги. Прикосновение к нему способно изменить жизнь. Пусть только на время просмотра, в воображении.




Выставка продлится до 18 января 2019 года. Вход свободный.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *