Вихрь танцев с акулами и скатами можно увидеть в Приморском океанариуме

Зрелищное шоу пополнилось новыми участниками.

Если по гамбургскому счету, то уникальная программа Приморского океанариума «Танцы со скатами» выросла из своего названия: теперь помимо скатов и акул в ней задействованы и несколько сотен других обитателей самого большого аквариума научно-образовательного комплекса: кобии, помпано, золотые, шестиполосые, синеплавничные и бронзовые каранги, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу Приморского океанариума.

Акулы, скаты, танцы со скатами, фото - пресс-служба Приморского океанариума

— Сначала программа строилась на крупных хрящевых рыбах — акулах и скатах, затем присоединились гиганты-груперы, — рассказал ведущий специалист отдела содержания гидробионтов тропических морей Антон Безбородов. — Сейчас «танцуют» все обитатели «Океанской бездны». Убедить сразу несколько сотен рыб одновременно выполнять синхронные движения было очень непросто.

По словам специалистов, на подготовку нового элемента программы ушло около двух месяцев. Сначала надо было приучить рыбу не бояться брать еду из рук. В программе танцев со скатами и акулами водолаз взаимодействует с каждым хищником в отдельности, а для того, чтобы рыбы кружились в вихре, нужно нарезку корма давать им в определённый момент.

Акулы, скаты, танцы со скатами, фото - пресс-служба Приморского океанариума

Подводный вихрь существует как самостоятельный элемент программы. Если танцевальные па с хищниками происходят в центральной части аквариума, то круговорот сотен рыб формируется у поверхности воды. Увидеть обновленную программу Приморского океанариума «Танцы со скатами» можно каждый день в 13.30.

Акулы, скаты, танцы со скатами, фото - пресс-служба Приморского океанариума




Фото — пресс-служба Приморского океанариума

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *