В Приморской филармонии исполнят хиты, проверенные веками

Концерт состоится 8 января.

Концертная программа «Хиты, проверенные веками» (6+) пройдет в Приморской краевой филармонии 8 января.

Стоимость билетов: 500 руб.

Лауреат международных конкурсов Анна Гамова (сопрано)
Лауреат международных конкурсов Наталья Кривицкая (виолончель)
Артисты спортивно-бального клуба FlashDance

Конечно, словом хит называют что-то современное и весьма распространенное, ставшее популярным совсем недавно. Это слово в меньшей степени можно отнести к классической музыке, но в филармонии рискнули применить это слово к классическим произведениям Н. Паганини, И. Штрауса, Дж. Гершвина и других, ведь, порой, эти мелодии такие любимые и узнаваемые, уже давно оторвались от своего времени, от своих создателей: отцов-композиторов, а порой обрели новые имена-названия и существуют вне всякого времени.

Афиша концерта

Этот концерт нельзя отнести к какому-то конкретному стилю или направлению, нельзя его назвать классическим или эстрадным, а произведения, которые вы услышите, словно элементы пазла, сложатся в «картину» всеми любимых песен и мелодий совсем не разных эпох, а настоящего, современности. Ну, посудите сами: И. Альбенис. «Астурия», И. Пахельбель. «Канон», А. Пьяццолла. «Либертанго», Дж. Пучинни. Ария Мюзетты из оперы «Богема», И. Штраус. Куплеты Адели из оперетты «Летучая мышь», Дж. Гершвин. Колыбельная Клары из оперы «Порги и Бесс», Л. Фонси. Despacito, Р. Ловленд. Song from a Secret Garden, И. Ларионов «Калинка» и многие другие. Идея концерта в том, что каждой известной мелодии будет подбираться «пара», не менее популярная, но написана спустя 100, 200, а может быть и 300 лет.

В программе: Я. Гардель. Танго из к/ф «Запах женщины», Дж. Пуччини. Вальс Мюзетты из оперы «Богема», И. Штраус. Куплеты Адели из оперетты «Летучая мышь», А. Пьяццолла. «Либертанго», Э.Л. Уэббер. Вариации на тему 24-го каприса Н. Паганини, Фр. Грубер. Рождественский гимн «Тихая ночь», К. Сен-Санс. «Лебедь»

Ведущий – Дмитрий Сабитов




6+/Большой зал/Начало в 18:00

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *