Новых «Лидеров России» отберут во Владивостоке

Региональный полуфинал конкурса проходит во Владивостоке.

На площадке Дальневосточного федерального университета стартовал первый региональный полуфинал конкурса «Лидеры России 2020» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». 15 и 16 января участникам из Дальневосточного федерального округа предстоит продемонстрировать свои лидерские качества и побороться в очных оценочных мероприятиях за выход в суперфинал, говорится в пресс-релизе правительства Приморского края.

Конкурсантов поприветствовал вице-губернатор – руководитель аппарата губернатора и правительства Приморского края Антон Волошко.

«Для нас большая честь в очередной раз принимать конкурс. Руководство края расценивает конкурс как особенно важный, поскольку его участники по своим компетенциям и внутренним качествам должны претендовать на высокие позиции в различных управленческих структурах. У нас есть уже позитивный опыт трудоустройства конкурсантов: три участника предыдущих этапов сейчас работают в правительстве Приморского края, и мы надеемся, что таких людей станет больше», – отметил Антон Волошко, пожелав всем участникам удачи.

Также с началом соревнований присутствующих поздравил заместитель полномочного представителя президента России в Дальневосточном федеральном округе Григорий Куранов.

Участники конкурса "Лидеры России"

«Мы гордимся Дальним Востоком и выражаем благодарность организаторам конкурса. Желаю всем интересных вопросов, удачных ответов и успешных результатов», – отметил он.

Руководитель конкурса «Лидеры России», генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров подчеркнул, что финалистов традиционно ждет грант в размере одного миллиона рублей, который они смогут потратить по своему усмотрению на любую образовательную программу.

«Помимо денежной выплаты победители получат возможность работать с наставником – это опытные руководители в государственных сферах, корпорациях и частных компаниях. Также у конкурсантов появляется отличная возможность получить интересные предложения по работе, так как у нас много компаний-партнеров, которые присматриваются к финалистам и полуфиналистам», – добавил он.

Всего из Дальневосточного федерального округа на конкурс поступило более 9,6 тысяч заявок. Приглашение в полуфинал получили 330 участников, показавших лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования: 76 человек из Приморского края, 71 из Хабаровского, 42 из Республики Саха (Якутия), 39 из Республики Бурятия, 30 из Амурской области, 24 из Сахалинской области, 23 из Забайкальского края, 14 из Камчатского края, 9 из Магаданской области и 2 человека из Еврейской автономной области.

«Участников полуфинала ждут два напряженных дня, в течение которых состоятся различные оценочные процедуры, конкурсные испытания, решение управленческих задач. В конечном итоге 30 лучших пройдут в финал», – прокомментировал Алексей Комиссаров.

На этот раз участникам конкурса «Лидеры России» будет предложен новый формат взаимодействия.

«По итогам прошлых лет конкурсанты выражали желание больше пообщаться друг с другом и наладить деловые и дружеские контакты. На полуфинале впервые будет опробован новый формат нетворкинга, благодаря чему участники не только познакомятся друг с другом, но и попробуют себя в неожиданных ролях», – поделились организаторы.




За два года проведения конкурса количество участников превысило 426 тысяч человек, а назначения на высокие позиции получили более 150 победителей и призеров «Лидеров России»: среди них двое стали губернаторами, четверо – заместителями федеральных министров.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *