ВСК получила новые погрузчики

Они работают в складе и терминале.

«Восточная стивидорная компания» (ВСК, входит в группу Global Ports) закупила 8 дизельных погрузчиков производства японской корпорации TCM в соответствии с планом инвестиционного развития терминала.

Шесть из восьми погрузчиков обеспечивают операции на складе комплектации CFS (Container Freight Station): 3 единицы с грузоподъемностью 1.5 тонны и 3 единицы грузоподъемностью 2.5 тонн. Высота подъема грузовой каретки погрузчиков – 3 метра. Техника оборудована функцией бокового смещения и ручным смещением вил, что значительно повышает маневренность при перемещении груза. Между тем, заказать подобные погрузчики можно прямо сейчас — https://vilochnyi.ru/country/slovakiya/. Представлен широкий ассортимент.

Погрузчик

Еще 2 погрузчика грузоподъемностью 2,5 тонн с высотой подъема грузовой каретки 3 метра и ручным смещением вил имеют закрытую кабину оператора и позволяют производить работы на улице при минусовых температурах. Эти погрузчики переданы группе специальной техники и в малую механизацию ВСК для обслуживания конвейеров и проведения иных операций на причале и железнодорожном фронте терминала.

Кроме того, реализуя программу инвестиционного развития, терминал ВСК в настоящее время заканчивает монтаж и готовит к вводу в эксплуатацию пять новых козловых контейнерных перегружателей LIEBHERR грузоподъемностью 50 тонн.

Сообщалось также, что группа Global Ports и компания Kalmar, подразделение финской корпорации Cargotec, заключили соглашение о поставке партии терминальных тягачей Kalmar T2 в рамках программы модернизации производственных мощностей входящей в Global Ports «Восточной стивидорной компании» (ВСК).

Заказ на производство шести тягачей T2 был размещен в рамках кампании Cargotec по приему заказов на VI квартал 2019 г. Поставка новой техники на терминал ВСК запланирована в III квартале 2020 г.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *