Пункт пропуска Марково в Приморье закрыли на реконструкцию

Об этом распорядилось правительство.

С 1 января 2020 года пункт пропуска Марково, расположенный в регионе деятельности Уссурийской таможни (Приморский край), приостановил пропуск транспортных средств. Об этом говорится в пресс-релизе ведомства.

По словам начальника Лесозаводского таможенного поста Уссурийской таможни Евгения Белика, грузо-пассажирский двусторонний пункт пропуска Марково закрыт на реконструкцию по распоряжению правительства Российской Федерации. Возобновление работы в пункте пропуска Марково в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» запланирован на 2022 год.

Пиломатериалы

Лесозаводский таможенный пост как таможенный орган был создан приказом ГТК Российской Федерации от 11.12.1992 года. Регион деятельности таможенного поста — более 200 километров, начиная с Кировского района и заканчивая Лучегорским районом. В регионе деятельности таможенного поста находится двухсторонний грузо-пассажирский автомобильный пункт пропуска Марково – Хулинь.




Специфика деятельности Лесозаводского таможенного поста – совершение таможенных операций и осуществление контроля вывозимых за пределы таможенной территории ЕАЭС лесо- и пиломатериалов в соответствии с таможенной процедурой экспорта, а также товаров, поступающих из Китайской Народной Республики.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *