Водители из Приморского края оказались лишь на 27-м месте в рейтинге самых «быстрых»

Рейтинг составила страховая компания.

Аналитики страховой компании «АльфаСтрахование» и компании Raxel Telematics проанализировали манеру езды российских водителей, подключившихся к программе «КаскоЭкономия», и выяснили, где живут самые быстрые из них. Согласно статистике за 2019 г., автовладельцы, которые любят «давить газ в пол», ездят по дорогам Томской области (пройдено 27,18% пути с превышением скорости), Ставропольского края и Архангельской области. Об этом сообщает пресс-служба «АльфаСтрахования».

Приморский край занял 27-е место (пройдено с превышением скорости 18,52% пути). Хабаровский край — на 58-м месте (9,01%).

При подключении сервиса «КаскоЭкономия» в мобильном приложении «АльфаСтрахование Мобайл» манера езды застрахованных отслеживается с помощью GPS, акселерометра и гироскопа смартфона клиента, при этом старт и остановка трекинга происходят автоматически. Программа отражает, были ли во время движения резкие ускорения или торможения, пользовался ли водитель телефоном во время езды и как долго был за рулем. Каждая поездка оценивается с точки зрения безопасности.

ДПС, улица Светланская




«В целях обеспечения безопасности во время поездки мы рекомендуем не превышать установленный скоростной режим. Желание приехать на несколько минут раньше может стоить не только повреждений автомобиля, но и причинить вред здоровью и жизни участников дорожного движения. Водить аккуратно еще и выгодно – автовладельцы, не допустившие страховых случаев по своей вине в течение года, теперь могут получить кэшбкэк от стоимости каско от нашей компании», – говорит Илья Григорьев, директор департамента андеррайтинга автострахования «АльфаСтрахование».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *