В Приморье на газ переведут почти 30 котельных

В «Примтеплоэнерго» также ждут появления СПГ-завода.

Двадцать семь котельных КГУП «Примтеплоэнерго» планируется перевести на газ в течение ближайших лет. Об этом сообщил главный инженер предприятия Сергей Попов, передает пресс-служба «Примтеплоэнерго».

По его словам, газификация регионов России, в том числе, Приморского края – одно из наиболее масштабных и социально значимых направлений. «У нас есть планы по проектированию двух газовых котельных в Дальнереченске и селе Летно-Хвалынское в Спасском районе. В целом для снижения расходов на производство тепловой энергии и улучшения экологической обстановки в крупных населенных пунктах определены 27 котельных для перехода с мазута на сжигание трубопроводного природного газа: это 15 котельных в Находкинском городском округе, пять – в Артемовском, два – в Лесозаводском, два – во Владивостокском, одна – в Штыково и одна в поселке Новый», — подчеркнул главный инженер.

Котельная




Как отметил Сергей Попов, также после строительства в Приморье завода по производству сжиженного природного газа на такой газ планируется перевести дизельные электростанции в п. Терней, селе Малая Кема Тернейского муниципального района, селах Поляны и Мартынова Поляна Дальнереченского муниципального района и селах Заветное, Березовка и Нижние лужки Чугуевского муниципального района.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *