ВГУЭС в 2020 году откроет новый профиль подготовки — «Цифровая экономика»

Партнером вуза выступил Сбербанк.

В новом учебном году на базе кафедры математики и моделирования Владивостокского государственного университета (ВГУЭС) открывается новый профиль подготовки «Цифровая экономика» (направление «Прикладная математика»). Об этом передает пресс-служба вуза со ссылкой на ректора Татьяну

«Реализация образовательной программы стала возможной благодаря коллаборации флагмана финансовой сферы (Сбербанка — прим.) страны и нашего университета. Большинство дисциплин профессионального блока будут вести специалисты Сбербанка. Это будет, действительно, премиальное направление, ориентированное на подготовку высококвалифицированных специалистов», – подчеркнула Татьяна Терентьева.

ВГУЭС




«Мы очень много внимания уделяем взаимодействию с образовательными учреждениями. ВГУЭС – наш партнер, опорный вуз, один из лучших на Дальнем Востоке и безусловно в Приморье. Многие выпускники ВГУЭС у нас работают, строят свою карьеру. Вопросы финансовой грамотности – одни из самых актуальных. В таком взаимодействии мы видим свою социальную ответственность. Нас ждут и другие проекты. Спасибо за сотрудничество!» — сказал председатель Дальневосточного банка ПАО «Сбербанк» Дмитрий Суховерхов.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *