Художница из Тайваня узнала у жителей Владивостока, что для них значит дом

На выставку еще можно успеть.

Во владивостокском центре современного искусства «Заря» до субботы, 25 января, работает выставка участницы арт-резиденции Йен Хуа Ли «Следы памяти» (12+). С помощью многочисленных визуальных элементов в своих инсталляциях она изучает взаимоотношения между людьми и их домом и определяет их «следы памяти». Во Владивостоке художница исследовала местность и культурные особенности города. Об этом говорится в пресс-релизе «Зари».

Первая часть выставки — инсталляция в читальном зале, включающая в себя «зашифрованные» впечатления художницы от города. Вторая демонстрируется в мастерской и состоит из серии фотографий, которые автор сделала в рамках резиденции, и записей интервью с гостями ЦСИ о том, что для них значит понятие «дома» и почему они живут во Владивостоке.

Фотографии

Выставка была тепло принята зрителями: увиденное мотивирует их самостоятельно искать ответы на поставленные вопросы.

Йен Хуа Ли родилась на Тайване. В 2002 году она окончила Национальный художественный университет Тайваня, в 2004 году получила степень магистра искусств в Университете Далласа, в 2007 — степень в Университете Северного Иллинойса.

В своём творчестве она исследует то, как отношения между человеческим телом, разумом и духом в домашнем пространстве формируют память о человеческом существовании. Художница пытается объяснить, как происходит процесс обучения, сам феномен памяти и забвения через психологию и концепции визуального искусства.

Её работы были показаны на Тайване, в Китае, Японии, Германии, Австрии, Италии, Великобритании, Аргентине, Канаде, Мексике и США.




Вход на выставку свободный.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *