Конкуренция на рынке: в Приморье вещи на прилавке облили кислотой

Ущерб составил 84,5 тысячи рублей.

В августе 2018 года с заявлением в отдел полиции города Лесозаводска обратилась местная предпринимательница. Женщина пояснила, что она работает на вещевом рынке, и её товары кто-то испортил, облив неизвестным веществом, в результате чего они потеряли товарный вид, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Лесозаводский».

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемой была установлена. Ею оказалась владелица соседней торговой точки. Женщина пояснила, что сделала это из-за конкуренции.

Полиция

По данному делу были проведены необходимые экспертизы. В результате установлено, что все вещи были облиты серной кислотой. Причиненный потерпевшей ущерб оценен в 84,5 тысяч рублей, что квалифицируется как значительный размер.

Расследование завершено. Доказана причастность фигурантки к совершению преступления. Уголовное дело, возбужденное по части 1 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества), передано в суд.




Санкция статьи предусматривает ответственность от штрафа в размере до 40 тысяч рублей, до исправительных работ на срок до 1 года или лишения свободы на срок до 2 лет.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *